Maserati R8823121002 Orologio Uomo Successo Automatico 44mm 5ATM
  • Resistenza all acqua: 5 ATM
  • Movimento: Automatico
  • Materiale: Acciaio inossidabile
  • Larghezza della cassa: 44 mm
File di spiegazione
Maserati R8823121002
L'orologio da Uomini Maserati R8823121002 è un compagno elegante delle serie die modelli Successo Automatico 44mm 5ATM. Una scelta perfetta se cercate un orologio un look classico.
La cassa Rotonda misura 44 mm di larghezza e 13 mm di altezza e, a seconda del gusto individuale, è in grado di abbellire quasi tutti i polsi. La lunetta è Fisso e si distingue discretamente dalla cassa. Il fondello dell'orologio è in fondo di vetro, avvitato, e costituisce il tocco finale di un design coerente.
  • 3 ATM: gli schizzi d'acqua durante il lavaggio delle mani vanno bene.
  • 5 ATM: con questo orologio è possibile fare la doccia e il bagno. Non nuotare o tuffarti.
  • 10 ATM: l'orologio può gestire una visita in piscina, ma non le immersioni.
Il bracciale in Acciaio inossidabile di alta qualità - colore: Grigio - con Fibbia pieghevole vi darà un ulteriore piacere con il vostro nuovo orologio Maserati. Il bracciale in Acciaio inossidabile offre un elevato livello di comfort e può essere indossato fino a una circonferenza massima del polso di 210 mm.
Specifications:
Nome
Costruttore Serie di modelli
Successo Automatico 44mm 5ATM