Swiss Military Hanowa SMWGL0002101 Orologi Uomo Diligenter Automatico 41mm 10ATM
  • Resistenza all acqua: 10 ATM
  • Movimento: Automatico
  • Materiale: Acciaio inossidabile
  • Larghezza della cassa: 41 mm
File di spiegazione
Varianti
Swiss Military Hanowa SMWGL0002101
L'orologio da Uomini Swiss Military Hanowa SMWGL0002101 è un compagno elegante delle serie die modelli Diligenter Automatico 41mm 10ATM. Una scelta perfetta se cercate un orologio un look classico.
La cassa Rotonda misura 41 mm di larghezza e 12 mm di altezza e, a seconda del gusto individuale, è in grado di abbellire quasi tutti i polsi. La lunetta è Fisso e si distingue discretamente dalla cassa, così come la corona Vite. Il fondello dell'orologio è in fondo di vetro, avvitato, e costituisce il tocco finale di un design coerente.
  • 3 ATM: gli schizzi d'acqua durante il lavaggio delle mani vanno bene.
  • 5 ATM: con questo orologio è possibile fare la doccia e il bagno. Non nuotare o tuffarti.
  • 10 ATM: l'orologio può gestire una visita in piscina, ma non le immersioni.
Il bracciale in Acciaio inossidabile di alta qualità - colore: Argento - con Fibbia pieghevole vi darà un ulteriore piacere con il vostro nuovo orologio Swiss Military Hanowa. Il bracciale in Acciaio inossidabile offre un elevato livello di comfort e può essere indossato fino a una circonferenza massima del polso di 210 mm.
Specifications:
Nome
Costruttore Serie di modelli
Diligenter Automatico 41mm 10ATM