Nordgreen GU36SIHLSIXX Unisex Guardian Automatico 36mm 10ATM
  • Resistenza all acqua: 10 ATM
  • Movimento: Automatico
  • Materiale: Acciaio inossidabile
  • Larghezza della cassa: 36 mm
File di spiegazione
Varianti
Nordgreen GU36SIHLSIXX
L'orologio da Unisex, Donne, Uomini Nordgreen GU36SIHLSIXX è un compagno moderno delle serie die modelli Unisex Guardian 36mm 10ATM. Una scelta perfetta se cercate un orologio un look contemporaneo.
La cassa Rotonda misura 36 mm di larghezza e 10 mm di altezza e, a seconda del gusto individuale, è in grado di abbellire quasi tutti i polsi. La lunetta è Fisso e si distingue discretamente dalla cassa. Il fondello dell'orologio è in fondo in acciaio inossidabile, avvitato, e costituisce il tocco finale di un design coerente.
  • 3 ATM: gli schizzi d'acqua durante il lavaggio delle mani vanno bene.
  • 5 ATM: con questo orologio è possibile fare la doccia e il bagno. Non nuotare o tuffarti.
  • 10 ATM: l'orologio può gestire una visita in piscina, ma non le immersioni.
Il bracciale in Acciaio inossidabile di alta qualità - colore: Argento - con Fibbia pieghevole vi darà un ulteriore piacere con il vostro nuovo orologio Nordgreen. Il bracciale in Acciaio inossidabile offre un elevato livello di comfort e può essere indossato fino a una circonferenza massima del polso di 190 mm.
Specifications:
Nome
Costruttore Serie di modelli
Unisex Guardian 36mm 10ATM