Nordgreen GU40SIHLSIXX Orologio Da Uomo Guardian Automatico 40mm 10ATM
  • Resistenza all acqua: 10 ATM
  • Movimento: Automatico
  • Materiale: Acciaio inossidabile
  • Larghezza della cassa: 40 mm
File di spiegazione
Varianti
Nordgreen GU40SIHLSIXX
L'orologio da Uomini Nordgreen GU40SIHLSIXX è un compagno moderno delle serie die modelli Guardian 40mm 10ATM. Una scelta perfetta se cercate un orologio un look contemporaneo.
La cassa Rotonda misura 40 mm di larghezza e 10 mm di altezza e, a seconda del gusto individuale, è in grado di abbellire quasi tutti i polsi. La lunetta è Fisso e si distingue discretamente dalla cassa. Il fondello dell'orologio è in fondo in acciaio inossidabile, avvitato, e costituisce il tocco finale di un design coerente.
  • 3 ATM: gli schizzi d'acqua durante il lavaggio delle mani vanno bene.
  • 5 ATM: con questo orologio è possibile fare la doccia e il bagno. Non nuotare o tuffarti.
  • 10 ATM: l'orologio può gestire una visita in piscina, ma non le immersioni.
Il bracciale in Acciaio inossidabile di alta qualità - colore: Argento - con Fibbia pieghevole vi darà un ulteriore piacere con il vostro nuovo orologio Nordgreen. Il bracciale in Acciaio inossidabile offre un elevato livello di comfort e può essere indossato fino a una circonferenza massima del polso di 205 mm.
Specifications:
Nome
Costruttore Serie di modelli
Guardian 40mm 10ATM